OSIS ( Organisasi Siswa Intra Sekolah )
Responsive image

OSIS (Organisasi Siswa Intra Sekolah) di SMA Negeri 2 Bandung merupakan satu dari dua organisasi kesiswaan resmi di SMA Negeri 2 Bandung, selain MPK. Organisasi ini diurus dan dikelola oleh para siswa yang terpilih menjadi pengurus OSIS. Di SMA Negeri 2 Bandung, OSIS dibimbing oleh Majelis Bimbingan Organisasi (MBO), yang dipimpin langsung oleh Kepala SMA Negeri 2 Bandung bersama Wakil Kepala Sekolah Bidang Kesiswaan.

Seluruh siswa SMA Negeri 2 Bandung memiliki hak untuk menjadi pengurus OSIS dengan mengikuti tahapan seleksi yang disebut Pemilihan OSIS Dua (POD). Selanjutnya, para pengurus OSIS tersebut melaksanakan program kerja yang telah disusun, dengan memperhatikan usulan dan arahan dari MBO serta Musyawarah Perwakilan Kelas.

Susunan Kepengurusan Periode LXII Masa Bakti 2014 - 2015
No.NamaKelasJabatan
1.  Raihan Lutfianto  XI IPA 4  Ketua Umum 
2.  Muhammad Dezha Detiro  XI MIA 8  Wakil Ketua I 
3.  Yedida Emetetha  XI MIA 6  Wakil Ketua II 
4.  Devita Utami Mardiani  XI MIA 2  Sekretaris Umum 
5.  Kirana Salma Dewi  XI MIA 2  Sekretaris I 
6.  Sritasya Annisa Pramesti  X - A  Sekretaris II 
7.  Dinda Fadhila Sari  XI MIA 6  Bendahara Umum 
8.  Putri Indah Sari  XI MIA 8  Bendahara I 
9.  Astari Khairunnisa  X - G  Bendahara II 
Sekertaris Bidang OSIS
Sekertaris Bidang I
Pembinaan Keimanan dan Ketaqwaan Terhadap Tuhan Yang Maha Esa dan Pembinaan Ahklak Mulia
No.NamaKelasJabatan
1.  Kismiazi  XI MIA 3  Koordinator Bidang I
2.  Siti Hayati Zakiyah  XI IIS 1  Wakil Koordinator Bidang I
3.  Aulia Lubbi Luthfan  X - D  Sie. Agama Islam 
4.  Truly Aulia Fadhlika  X - F  Sie. Agama Islam
5.  Hagi Fauzan Firmansyah  X - I  Sie. Agama Kristen 
Sekertaris Bidang II
Pembinaan Kepribadian Unggul, Wawasan Kebangsaan, dan Bela Negara
No.NamaKelasJabatan
1.  M.Rizqi Iskandar  XI MIA 9  Koordinator Bidang II
2.  Adelia Khaerunisa Hermawan  XI MIA 1  Wakil Koordinator Bidang II
3.  Neng Desty  X - K  Sie. Paskibra
4.  La Ode Tandang Munggaran  X - E  Sie. PKS
5.  Rita Purnama Sari  X - G  Sie. Pramuka
Sekertaris Bidang III
Pembinaan Prestasi Akademik, Seni, dan Olahraga Sesuai Minat dan Bakat
No.NamaKelasJabatan
1.  Shenny Shefira  XI MIA 4  Koordinator Bidang III
2.  M.Fadhil Zakaria  XI MIA 8  Wakil Koordinator Bidang III
3.  Cut Aufia Zulfa Abdilah  X - G  Sie. Seni
4.  Iqbal Adi Putra   X - A  Sie. Kelompok Ilmiah Remaja
5.  Amar Sangkakala Qanadilo  X - G  Sie.Olahraga
Sekertaris Bidang IV
Pembinaan Demokrasi, Hak Asasi Manusia, Pendidikan Politik, Lingkungan Hidup, dan Kepekaan Toleransi Sosial dalam Konteks Masyarakat Majemuk
No.NamaKelasJabatan
1.  Gilang Kisaragi Zaelani  XI IIS 2  Koordinator Bidang IV
2.  Raihan Lutfianto  X - A  Sie. Organisasi
3.  Jasmine Nur Mahdani  X - E  Sie. Pendidikan Lingkungan Hidup
Sekertaris Bidang V
Pembinaan Kreativitas, Keterampilan, dan Kewirausahaan
No.NamaKelasJabatan
1.  M. Finla D. K.  XI IIS 2  Koordinator Bidang V
2.  Dyah Ayu Hanifa  XI MIA 4 Koordinator Bidang V
3.  Marwah Zanirah Aryantha  X - D  Sie. Koperasi Siswa
4.  Raihan Anugrah  X - B  Sie. Koperasi Siswa
Sekertaris Bidang VI
Pembinaan Kualitas Jasmani, Kesehatan, dan Gizi Berbasis Sumber Gizi yang Terdiversifikasi
No.NamaKelasJabatan
1.  Muqit Astuti  XI MIA 9  Koordinator Bidang VI
2.  Deden Dani Saputra  X - B  Sie. Palang Merah Remaja
3.  Zalzadila Syahalfarabi  X - B  Sie. Usaha Kesehatan Sekolah
Sekertaris Bidang VII
Pembinaan Seni Budaya
No.NamaKelasJabatan
1.  Revina Pramudani A.  XI MIA 5  Koordinator Bidang VII
2.  Hani adila Faza  XI IIS  1  Wakil Koordinator Bidang VII
3.  Dhestiana Apriliani N  X - D  Sie. Budaya
4.  Feby Anantya Taruni  X - B  Sie. Budaya
Sekertaris Bidang VIII
Pembinaan Teknologi Informasi, Komunikasi dan Sastra
No.NamaKelasJabatan
1.   Raden Rizal Rukanda  XI MIA 4  Koordinator Bidang VIII
2.   Detri Apsari  XI IIS  2  Wakil Koordinator Bidang VIII
3.   M. Rio Ferdiano  X - G  Sie. Informasi dan Teknologi
4.   Luthfiah Haznan  X - D  Sie. Jurnalistik
Sekertaris Bidang IX
Pembinaan Komunikasi Bahasa Inggris dan Jepang
No.NamaKelasJabatan
1.  Andri Safira Fasya  XI MIA 7  Koordinator Bidang IX
2.  Kiara Qinthara  X - C  Sie. Bahasa Inggris
3.  Alysha  X - C  Sie. Bahasa Jepang